Пензенский «Дизель» одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

Игра завершилась победой пензенцев - 3:1.
Игра завершилась победой пензенцев - 3:1. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 14 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над клубом «Торос» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2017–2018 годов, который 13 сентября состоялся в Нефтекамске.

Счет наши ребята открыли на второй минуте - отличился Владислав Барулин. В начале второго периода удвоил преимущество сурского клуба Иван Воробьев. Через 10 минут хозяевам льда удалось сократить отрыв и тем самым вернуть интригу в ход поединка — 1:2.

Надежды местных болельщиков разбил Роман Людучин, который на 47-ой минуте в третий раз зажег красный свет за воротами «Тороса» и установил окончательный счет встречи — 3:1 в пользу пензенцев.

«После двух неудачных матчей на старте серьезно поговорили с ребятами. Командой я остался доволен, хотя матч был очень непростой. Переломным моментом было то, что удачно сыграли в меньшинстве. Еще раз спасибо ребятам за самоотдачу и самоотверженность», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

«Дизель» набрал три  очка и поднялся на 16 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 15 сентября в Перми с местным клубом «Молот-Прикамье».