Примерное время чтения: 2 минуты
142

Пензенский «Дизель» обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ

Пенза, 11 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Счет открыли гости. На 18-й минуте цели достиг бросок капитана тюменской дружины Станислава Тунхузина. Отыграться хозяева льда смогли во втором периоде.

«Пензенцы получили несколько возможностей для взятия ворот, но на последнем рубеже подводили проблемы с реализацией. И все же своего подопечные Алексея Ваулина добились. На 36-й минуте настырность воплотилась в гол. Счет в матче сравнял опытный Юрий Кокшаров», - сообщает пресс-служба ХК «Дизель.

Третий игровой отрезок соперники провели в борьбе и лишь в его концовке нашим ребятам удалось дожать тюменцев. На 55-й минуте Александр Тарасов вывел «желто-синих» вперед, а за 19 секунд до сирены победную шайбу в пустые ворота «Рубина» отправил Максим Колмыков - 3:1.

«Мы проиграли три матча, и команде надо было почувствовать уверенность. Александр Тарасов забил, очень долго не мог почувствовать вкус заброшенных шайб. Тем более, что эта игра для него стала 250-й за клуб. Он забил свою 50 шайбу в карьере. Игра получилась тягучей. И мы не давали сопернику играть, и он нам. При невыразительной игре мы добились победы», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин .

Сурский клуб набрал 47 очков и пока находится на 22 строчке в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Пензе 12 февраля с «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах