84

Пензенский «Дизель» обыграл нижнетагильский «Спутник»

Пенза, 19 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил первую домашнюю серию чемпионата ВХЛ победой над нижнетагильским «Спутником».

Счет в этом поединке был открыт на пятой минуте встречи: Егор Иванов огорчил нашего голкипера Дениса Мотошина. На седьмой - шайба еще раз побывала в воротах сурской дружины.

Отыграться хозяева льда сумели лишь под занавес первого периода - капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин оказался в нужное время и в нужном месте, что и позволило сократить отставание.

Во втором отрезке матча хозяева льда постепенно перехватили инициативу в свои руки и на 32-ой минуте Георгий Бусаров восстановил равновесие – 2:2. А через немногим более, чем полторы минуты, Александр Тарасов реализовал численное преимущество и вывел «Дизель» вперед – 3:2.

Третью двадцатиминутку соперники провели в упорной борьбе, однако никому из них отличиться больше не удалось. В итоге победа, которая позволила нашему клубу сохранить место в лидирующей пятерке.

«Первый период провалили, что-то значит, делали не так. Однако, опять проявили характер, в этот раз получилось вытащить игру, выиграть», - приводит слова главного тренера ПХК «Дизель» Сергея Лопушанского пресс-служба клуба.

Следующую игру «Дизель» проведет  22 сентября в Тюмени с местным «Рубином».