56

Пензенский «Дизель» не пропустил ни одного гола в матче с ХК «Ценг Тоу»

Пенза, 11 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над китайским ХК «Ценг Тоу» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который 10 сентября состоялся на льду СЗК «Дизель-Арена».

Хозяева льда с первых минут встречи захватили инициативу в свои руки, однако воплотить атаки в гол им удалось лишь в середине первого периода: на 12-й минуте юный Данила Попов «пробил» вратаря гостей Артура Гайдуллина. После этого Василий Хабаров и Павел Володин (в большинстве) довели разницу в счете до трех шайб.

В середине игры Максим Колмыков забил четвертый гол. А в заключительной двадцатиминутке Антон Андриянов и Никита Ли еще дважды зажгли красный свет за воротами «Ценг Тоу», установив окончательный счет - 6:0.

«Особо по такой игре некого отмечать конкретно - хочется отметить всю команду. Ребята отлично выполняли игровые задания во всех аспектах, забили хорошие голы и отлично оборонялись в меньшинстве», - сказал после матча главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

После этой победы сурский клуб поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. В ближайшие дни команда отправится в первое выездное турне по маршруту Рязань - Казань - Нижний Новгород. Игры пройдут 15, 17 и 19 сентября.