Примерное время чтения: 1 минута
96

Пензенский «Дизель» на своем льду обыграл челябинский «Челмет»

Пенза, 21 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл челябинский «Челмет» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в воскресенье, 20 сентября.

Первый период соперники провели в равной борьбе без особого обилия опасных моментов. Зато в концовке гости использовали один из немногих шансов и при помощи рикошета от голкипера пробили Дениса Костина. Александр Борисенков восстановил равновесие в начале второй двадцатиминутки. А незадолго до перерыва Никита Ли вывел сурский клуб вперед. Несмотря на все попытки, отыграться гостям не удалось. 2:1 - победа «Дизеля».

«Хочется поблагодарить свою команду за второй период — мы провели его на очень хорошем уровне, практически не дали сопернику никаких шансов и забили хорошие рабочие голы. Третий период дотерпели, была обоюдоострая игра. Удалений у нас было много, но в эпизоде с дракой я считаю, что Виталий правильно заступился за нашего вратаря, к тому же это эмоционально взбодрило команду. Вообще, все здорово отработали сегодня, и последний рубеж вновь сыграл надежно. Всех еще раз с победой», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую игру наша команда проведет 22 сентября в Пензе с курганским ХК «Зауралье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах