60

Пензенский «Дизель» взял реванш у ХК «Рязань» за гостевое поражение

Пенза, 9 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Рязань» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» 8 февраля.

Хозяева льда с первых минут встречи попытались навязать сопернику свою игру, но, к сожалению, в стартовом отрезке отличиться так и не сумели. Зато один из своих немногих шансов использовали гости -0:1.

«После перерыва пензенцы значительно добавили в давлении, и уже на первой минуте Павел Медведев сравнял счет броском в «девятку». Спустя пару минут Владислав Барулин бросил с острого угла, и шайба залетела в ворота — 2:1. А в концовке периода Станислав Романов дальним щелчком увеличил преимущество до двух шайб», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

В заключительной трети матча «желто-синие» спокойно довели матч до уверенной победы благодаря голам Александра Агапова и Давида Думбадзе. Гости же ответили шайбами Владимира Карпова и Андрея Чванчикова — 5:3 в пользу «Дизеля».

«Мы первый период не играли, второй провели хорошо, а третий сыграли по счету. В третьем периоде даже была обоюдоострая игра, много ошибок. Соперник играл жестко, не давал нам особо «разгуляться». В целом же два очка взяли, готовимся к китайским командам», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наши ребята проведут в Пензе 14 февраля с ХК «Ценг Тоу».