128

Пензенский «Дизель» дома всухую проиграл нефтекамскому «Торосу»

Пенза, 12 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» всухую проиграл нефтекамскому «Торосу» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

С самого начала встречи гости прижали хозяев площадки к воротам, однако счет им удалось открыть лишь под занавес первого периода: на 19-й минуте гол забил Артем Гордеев, замкнувший прострел партнера по команде.

После перерыва наши ребята добавили скорости и создали немало опасных моментов, однако пробить надежного вратаря «Тороса» Даниила Тарасова «желто-синим» так и не удалось.

На 38 секунде третьего периода гости сумели удвоить свое преимущество - капитулировать Владислава Фокина заставил нападающий «Тороса» Эдуард Гиматов. А спустя еще пять минут гости сняли все вопросы о победителе: Никита Воронин отправил третью шайбу в ворота «желто-синих».  В итоге поражение сурского клуба - 0:3.

«Сложно что-то говорить, когда звено лидеров свои микроматчи проиграли 0:3. Как можно добиться результата с нулем голов?! Были моменты – не забили. С такой командой ведущее звено не имеет права проигрывать свои микроматчи», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Наша команда опустилась на 22 строчку в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут дома  13 января с пермским клубом «Молот-Прикамье».