149

Пензенские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по каратэ

В соревнованиях приняли участие 886 человек из 58 регионов страны.
В соревнованиях приняли участие 886 человек из 58 регионов страны. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 6 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по каратэ, которое состоялось во дворце единоборств «Воейков».

«В соревнованиях приняли участие 886 человек (юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, 18-20 лет) из 58 регионов страны», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Представители сурского края трижды поднимались на пьедестал почета. В состязаниях по кумитэ среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 47 кг серебряным призером стала Виктория Галкина, бронзу завоевала Маргарита Мещерякова.

Среди юношей 14-15 лет в возрастной категории до 57 кг отличился Владислав Талдыкин. Он занял второе место.