84

Пензенские спортсмены вернулись c Евроигр

Пенза, 29 июня - АиФ-Пенза.

На Европейских играх в Баку пензенские спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В заключительный день состязаний пензячка Мария Асташкина завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом, став четырехкратной чемпионкой Евроигр. Ранее она выиграла золото на дистанциях 50 и 200 метров брассом, а также в женской комбинированной эстафете.

Ее товарищ по команде Роман Ларин выиграл золото в мужской комбинированной эстафете и бронзу – на дистанции 200 метров на спине. Еще один пензенец, Кирилл Мордашев, завоевал серебро на двухсотметровке брассом.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 2012 года Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область, на Евроиграх в Баку выиграла золотые медали в упражнениях на брусьях, командном и личном многоборье, а также стала серебряным призером в вольных упражнениях.