91

Пензенские спортсмены участвуют в первенстве России

Пенза, 19 мая - АиФ-Пенза.

10 пензенских спортсменов принимают участие в первенстве России по плаванию, которое в эти дни проходит в Волгограде.

Егор Буданов, Сергей Исаев, Екатерина Киреева, Светлана Кулагина, Жанна Купцова, Ксения Лактионова, Егор Павлов, Владислав Русин, Владимир Тетенькин и Артем Тиньков вошли в число 40 сильнейших в своих дисциплинах по итогам региональных первенств.

За два соревновательных дня никому из наших ребят пока не удалось взойти на пьедестал почета. В двух шагах от него остановился Егор Павлов. Он занял пятое место на дистанции 100 метров баттерфляем, уступив победителю - Даниилу Маркову из Новосибирской области - 2,58 секунды.

Шестое время в заплыве на 100 метров на спине показал Егор Буданов. Лучшее время, которое оказалось рекордом соревнований, показал москвич Климент Колесников. В число призеров вошли еще два представителя столицы - Максим Ступин и Сергей Шорин.
В неофициальном медальном зачете после двух дней соревнований лидирует команда Москвы, пловцы которой сумели завоевать 9 наград – четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

На втором месте  расположилась команда Волгоградской области  8 (4-2-2),   на третьем – спортсмены Калужской области  2 (2-0-0). Завершится первенство России 20 мая.