97

Пензенские спортсменки завоевали еще две медали Кубка Стокгольма

Пенза, 3 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки пополнили копилку своих наград, завоеванных на международном турнире по плаванию «Открытый Кубок Стокгольма», который завершился в столице Швеции.

В заключительные два дня соревнований российские пловцы 7 раз поднимались на пьедестал почета.

Виктория Андреева выиграла заплыв на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.12,19), опередив шведку Стину Гарделл (2.13,92) и чешку Симону Баумртову (2.14,45).

Анастасия Фесикова заняла второе место на дистанции 200 метров на спине (2.10,48). Победу одержала итальянка Маргарита Панцьера (2.09,76), третьей финишировала исландка Ейгло Оск Густафсдоттир (2.11,06).

Сергей Фесиков остановился в шаге от пьедестала почета на стометровке вольным стилем, показав четвертое время (49,84). На дистанции вдвое короче он финишировал с шестым результатом (22,76).