Примерное время чтения: 2 минуты
57

Пензенские регбисты завоевали серебро первенства России среди юношей

Пенза, 17 августа - АиФ-Пенза.

Пензенские регбисты завоевали серебряные медали первенство России среди юношей 1998-1999 годов рождения, которое состоялось в Красноярске. 

В турнире приняли участие 9 пензенских игроков Алексей Беспалов, Павел Кураев, Николай Савин, Владислав Чечкин, Георгий Лагвилава, Артур Акжигитов, Кирилл Коняхин, Олег Леонов, Даниил Потиханов, которые выступали в составе сборной национального благотворительного фонда развития детского регби «СОЮЗ»-regbist.ru.  В число тренеров сборной Фонда вошел пензенец Кирилл Захаров.
Всего в соревнованиях приняло участие шесть команд. Соперниками «СОЮЗ»-regbist.ru стали сверстники из команд «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), сборной Москвы, сборной Московской области и «Енисей-СТМ-ДКИОР» (Дивногорск). Первенство России по регби проходило по круговой системе. Все команды сыграли друг с другом по одному матчу. Победитель определялся по лучшей сумме набранных очков.
Сборная Фонда одержала уверенную победу над сверстниками из Московской области со счетом 69:5, затем одолела регбистов Москвы - 30:3 и потерпела поражение от «Енисея-СТМ» - 0:36, далее были повержены соперники из команды «Енисей-СТМ-ДКИОР» из Дивногорска - 50:3.
Судьба второго места решилась в поединке  «СОЮЗ»-regbist.ru и «Красного Яра», на счету которого также числились три победы и одно поражение. Несмотря на упорное сопротивление красноярцев, сборная Фонда оказалась сильнее - 30:13, благодаря чему и стала серебряным призером Первенства России по регби. Золотые медали завоевали игроки «Енисея-СТМ», а «Красный Яр» завершил соревнования на третьем месте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах