155

Пензенские регбисты вышли в четвертьфинал Кубка России

Пенза, 13 июня - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» вышла в четвертьфинал Кубка России по регби после победы над РК «Нижний Новгород».

Встреча в рамках 1/8 финала состоялась на территории соперника.

С самого начала встречи пензенцы захватили инициативу. Первая же атака нашей команды закончилась попыткой, автором которой стал Никита Красиков. Павел Кураев не смог попасть достаточно сложную реализацию, и счёт стал 0:5.

После этого попытки пошли одна за другой. До конца первого тайма в зачётке хозяев побывали Андрей Уткин (он положил две попытки), Максим Гумнов, Даниил Потиханов (для него эта попытка стала первой в составе команды мастеров), Ринат Тимербулатов, Евгений Калмаков, Виктор Миненко и ещё раз Никита Красиков.

Павел Кураев забил три реализации, а после того, как его заменили, ещё одну попытку реализовал Никита Попков. На перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе «Империи» - 0:53.

Во втором тайме гости немного снизили атакующий напор, в результате чего хозяева смогли провести несколько неплохих атак, которые, впрочем, результатом не увенчались.

Наши ребята продолжали набирать очки. На свой счёт попытки записали Павел Калмаков, Максим Курилин, Евгений Калмаков и Даниил Потиханов. Последний к тому же забил еще две реализации - 0:77.

Нижегородцы бились до последней минуты. Под самый «занавес» матча хозяева заработали штрафной и всё-таки сумели размочить счёт точным ударом по воротам. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу пензенецев со счетом 77:3.

«Империя» вышла в 1/4 финала Кубка России по регби, где ей будет противостоять  действующий чемпион России по регби, красноярский «Красный Яр». Матч состоится 26 июня в Пензе на стадионе «Спартак».