Примерное время чтения: 2 минуты
110

Пензенские регбисты стали вторыми на международном турнире в Зеленограде

Серебряные призеры турнира «Золотой Овал-2017».
Серебряные призеры турнира «Золотой Овал-2017». официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 30 мая - АиФ-Пенза.

Юные пензенские регбисты заняли второе место на традиционном международном турнире «Золотой Овал-2017», который состоялся в Зеленограде.

Турнир собрал рекордное количество участников — 36 команд. Помимо российских дружин, его посетили представители Франции и Латвии. Честь сурского края защищали воспитанники ДЮСШ № 8 и «Драконы».

«Первый групповой этап наши команды преодолели без поражений. Но если команда ДЮСШ № 8 с двумя победами над командами «Провен-1» (Франция) и ДЮСШ Лосино-Петровск (Московская область) вышли во второй этап с первого места, то «Драконы» две свои встречи с командами «Лидер» (Санкт-Петербург) и СШОР «Ногинск» (Московская область) завершили вничью и лишились права бороться за медали», - сообщили в пресс-службе РК «Империя».

Лидеры первого этапа образовали четыре группы по три команды. Соперниками пензенской ДЮСШ №8 стали красноярский «Красный Яр» и латвийская «Митава».Наши ребята в упорной борьбе уступили сибирякам, и уверенно переиграли гостей из Прибалтики.

Второе место в подгруппе позволило пензенцам выйти в 1/4 финала, где они обыграли сверстников из столичной «Славы». А в полуфинале наши ребята нанесли поражение красноярскому «Енисею-СТМ».

В финале воспитанники ДЮСШ № 8 г. Пензы встречались с хозяевами турнира - командой «Зеленоград».

«Юные регбисты из Зеленограда очень уверенно начали матч, противопоставив атакам Пензы грамотную и мощную защиту. Перехватив инициативу, хозяева принесли своему городу и многочисленным болельщикам победу», - добавили в пресс-службе.

В итоге команда ДЮСШ № 8 г. Пензы завоевала серебряные награды. У команды «Драконы» - 18 место. Лучшими игроками признаны Максим Калмаков и Егор Кузьмин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах