Примерное время чтения: 2 минуты
102

Пензенские регбисты стали чемпионами округа

Пенза, 12 мая - АиФ-Пенза.

Пензенские регбисты одержали победу на первенстве Приволжского федерального округа по регби-7 среди юношей 1998-1990 годов рождения.

Турнир проходил в столице Татарстана. В соревнованиях приняли участие 8 команды из Казани, Самары, Ижевска, Кирова, Перми и Пензы.

Наш регион представляла сборная Пензенской области, которая в очередной раз доказала, что пензенская регбийная школа является сильнейшей в Поволжье.

На групповом этапе наша команда выиграла все матчи с «сухим» счётом, не позволив соперникам совершить ни одного результативного действия. Вторая сборная Татарстана была разгромлена со счётом 38:0, РДД «Молния-1» - 34:0, пермский «Витязь» - 30:0.
В полуфинале пензенцы вышли на воспитанников самарской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1, занявших в группе «В» второе место.

В этом матче особых проблем у наших ребят не возникло: регбистов с берегов Волги они обыграли со счетом 24:0 и вышли в основной финал, где сурским спортсменам противостояла сборная Татарстана –1.

Эта игра, в отличие от других, получилась очень упорной. Первый тайм сборная Пензенской области проиграла - 7:14. Но во втором ребята сумели собраться и вырвать победу у принципиального соперника.

Итоговый счёт встречи – 19:14 в пользу сборной Пензенской области, которая стала победителем первенства ПФО по регби-7.

Лучшим игроком турнира в нашей сборной признан Артур Акжигитов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах