80

Пензенские регбисты с победы стартовали во втором этапе чемпионата России

Пенза, 7 августа - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» с победы стартовала на втором этапе чемпионата России по регби (Премьер-лига, Дивизион Б).

В Таганроге наша команда встречалась с победителем зоны «Юг» - местной «Булавой». Матч получился очень непростым, но в результате сильнее оказалась наша дружина.

Первый тайм остался за хозяевами поля. «Булава» сумела создать небольшое преимущество, и на перерыв команды ушли при счёте 15:11.

«Империя» набрала очки с технической попытки и двух точных штрафных в исполнении Павла Кураева.

Во втором тайме наша команда, несмотря на упорное сопротивление хозяев, сумела переломить ситуацию. Денис Носачёв положил попытку, Павел Кураев подкрепил её точной реализацией.

Ещё шесть очков со штрафных «Империи» принёс Никита Попков. Хозяева ответили на это попыткой с реализацией, но больше очков набрать не сумели.

В результате финальный свисток зафиксировал победу «Империи» -  27:22.

Следующий матч наша команда также проведёт 20 августа в Санкт-Петербурге с победителем зоны «Центр» - «Нарвской заставой».