114

Пензенские регбисты победой завершили первый этап первенства России

Пенза, 11 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» завершила первый этап чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги (Дивизион Б) победой над казанским клубом «Динамо-Энергия».

От результата этого матча уже практически ничего не зависело, но просто так отбывать номер на поле ни один из соперников не собирался.

Впрочем, равной борьбы так и не получилось. «Империя» сразу же показала, что она является настоящим хозяином положения, положив первую попытку на третьей минуте матча.

До перерыва наша команда уже решила все основные задачи на игру, четырежды побывав в зачетном поле соперника. Отличились Павел Кураев (две попытки, три реализации и один штрафной), Денис Носачёв и Ринат Тимербулатов. На перерыв команды ушли при счёте 29:0.

Во втором тайме пензенцы продолжили набирать очки. Пользу команде принесли Кирилл Копёшкин (две попытки), Никита Красиков (две попытки) и Максим Курилин. А Павел Кураев стал самым результативным игроком матча, точно забив все пять реализаций.

И всё же казанская команда сумела уйти от «сухого» поражения. Под самый конец игры «Динамо-Энергия» провела очередную контратаку и положила попытку, автором которой стал Закиров.

Попытка была подкреплена точной реализацией, и тут же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший крупную победу сурской дружины - 64:7.

Наша команда заняла первое место в группе «Восток» и теперь, на втором этапе чемпионата России, сыграет с победителями двух других групп Дивизиона «Б» -«Булавой» из Таганрога (группа «Юг») и «Нарвской заставой» из Санкт-Петербурга (группа «Центр»).

Эти три дружины разыграют между собой Малый кубок чемпионата России по регби и две лучших из них получат право присоединиться к шестёрке команд Дивизиона «А».

Второй этап чемпионата России по регби для «Империи» стартует в начале августа.