186

Пензенские регбисты одержали победу над казанскими

Пенза, 23 мая - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» с победы стартовала в чемпионате России по регби среди команд Премьер-лиги (Дивизион Б).

Первый матч наши ребята провели в Казани с местным клубом «Динамо-Энергия».
С самых первых минут матча пензенцы захватили инициативу. Наши парни буквально лишили соперника мяча и «заперли» хозяев на их половине поля. Это не замедлило сказаться на результатах.

Первая попытка и исполнении «Империи» последовала на пятой минуте матча. Многофазовую атаку завершил Евгений Калмаков. Павел Кураев добавил два очка с точной реализации, и счёт стал 0:7.
Вторую попытку, автором которой стал Андрей Уткин, положили после розыгрыша своего коридора в 10 метрах от зачётки соперника. Павел Кураев попал сложную реализацию с края – 0:14. Затем отличился Ринат Тимербулатов. Реализация на сей раз была неточна – 0:19.

До перерыва наши ребята сумели заработать и бонус, в четвёртый раз «погостив» в зачётке хозяев. Автором попытки стал Максим Усков, нашедший дыру в линии соперника и убежавший в зачётку в гордом одиночестве. Павел Кураев снова был точен – 0:26.
Во втором тайме тренерский штаб «Империи» дал возможность поиграть всем игрокам, заявленным на матч. В чемпионате России дебютировали молодые регбисты нашей команды, которые показали себя весьма неплохо.

До конца встречи пензенцы ещё пять раз приземлили мяч в зачётном поле «Динамо-Энергии». Попытками отметились вышедший на замену Кирилл Копёшкин (он записал на свой счёт две), Максим Гумнов.

Максим Усков и Андрей Уткин добавили к уже имеющимся в этом матче попыткам ещё по одной. Павел Кураев забил две реализации (две попал в штангу), и ещё два очка с точной реализации команде принёс Никита Попков.
Хозяева, в свою очередь смогли ответить одним точным штрафным и попыткой престижа с точной реализацией. Финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу «Империи» -  57:10.
Следующий матч наша команда проведёт 28 мая в Перми. Соперником будет местный «Витязь», который в этом году дебютирует на профессиональном уровне.