Пензенские регбисты дома крупно проиграли столичной «Славе-ЦСП»

Матч завершился со счетом 17:71.
Матч завершился со счетом 17:71. официальный сайт РК "Империя" (Пенза)
Пенза, 11 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Империя» потерпела поражение от столичной «Славы-ЦСП» в домашнем матче чемпионата России по регби.

«Слава-ЦСП» сразу же показала, что гостями они являются только номинально. Столичные регбисты чувствовали себя на поле настоящими хозяевами. К 34-й минуте матча «Империя» проигрывала 0:28. И только под конец первого тайма пензенцы сумели «размочить» счёт. Никита Сботов вначале точно пробил штрафной, а потом стал автором попытки. При счёте 8:28 команды отправились на перерыв.

«Во втором тайме доминирование «славян» продолжилось. Попытка следовала за попыткой, и к концу встречи счёт был уже 8:71. «Империя» смогла лишь подсластить пилюлю попыткой Кирилла Коняхина и реализацией Никиты Сботова – 17:71. До конца матча «Слава-ЦСП» отметилась ещё одной попыткой с реализацией, установив окончательный счёт 17:71», - сообщает пресс-служба РК «Империя».

Ответный матч состоится в Москве 17 сентября.