59

Пензенские пловцы завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

Пенза, 16 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по плаванию, которые с 12 по 15 декабря проходили в Волгограде.

За победу в состязаниях боролись более 500 юных спортсменов (юноши 15-17 лет, девушки 13-15 лет) из 65 регионов страны.
Роман Ларин к золоту на дистанции 200 метров на спине добавил еще одну награду высшей пробы в заплыве на 200 метров комплексом, а также серебро в стометровке  на спине.

Серебряным призером состязаний в финале на двухсотметровке брассом стал Кирилл Мордашев. Победителю  Аркадию Григорьеву из Москвы он уступил 0,9 секунды. На 50 метрах этим же стилем плавания наш спортсмен финишировал с седьмым результатам.
В эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием сборная Пензенской области, в составе которой выступали Роман Ларин, Кирилл Мордашев, Илья Еремин и Артем Симунин, заняла четвертон место. В тройку лучших вошли команды Москвы, Санкт-Петербурга и Волгоградской области.
По общему количеству медалей команда сурского края заняла 5 место. Роман Ларин в списке мультимедалистов расположился на 7 позиции.