734

Пензенские пловцы завоевали четыре медали на ЧР в Казани

Пенза, 11 ноября - АиФ-Пенза.

Четыре медали завоевали пензенские спортсмены на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился в Казани.

Первую награду в копилку нашей сборной положил Александр Харланов, выигравший бронзу на дистанции 100 метров батерфяем.

Серебряными призерами стали Марина Кравченко и Роман Ларин. Пензячка финишировала со вторым результатом в заплыве на 50 метров на спине (27,03), пропустив вперед Анастасию Фесикову (26,88), долгое время выступавшую за Пензенскую область, а ныне представляющую ЯНАО и Калужскую область. Третье время показала Надежда Винюкова из Санкт-Петербурга (27,15).  Роман Ларин занял второе место на дистанции 200 метров на спине (1:52.52). Чемпионом России в этом виде программы стал Григорий Тарасевич из республики Татарстан (1:51.39), бронзовым призером - москвич Климент Колесников (1:52.64).

Отличились пензенцы и в комбинированной эстафете 4х50 метров. Егор Павлов, Егор Сучков, Александр Харланов и Роман Ларин выиграли серебро с результатом 1.35,58. Золото досталось сборной Москвы (1.33,89), серебро – пловцам из Санкт-Петербурга (1.34,43).