185

Пензенские пловцы завоевали 4 медали на домашнем первенстве России

Пенза, 20 мая - АиФ-Пенза.

Пензенские пловцы завоевали четыре медали по итогам первенства России среди юниоров, которое завершилось во Дворце водного спорта «Сура».

Обладателем наград высшей пробы стал Егор Павлов. Ему не оказалось равных в двух вида программы - 100 и 200 метров баттерфляем. Бронзу в копилку сборной сурского края принес Сергей Исаев, финишировавший третьим на дистанции 400 метров комлексным плаванием. Отличились наши ребята и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, где они замкнули тройку призеров.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победы в своих группах одержали представители Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало- Ненецкого автономных округов. Сборная Пензенской области стала третьей во второй группе.