107

Пензенские пловцы завоевали 37 медалей на чемпионате ПФО

Пенза, 10 октября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 37 медалей в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, завершившемся накануне в нашем городе.

В последний день соревнований было завоевано 7 наград.

Мария Асташкина выиграла свою пятую личную медаль высшей пробы. В рамках чемпионата ПФО она показала самые быстрые секунды на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Третьей в этом виде программы финишировала наша Виктория Малютина.
Роман Ларин выиграл золото первенства ПФО на дистанции 200 метров комплексом, а в рамках чемпионата он серебряным призером.

Первое место среди юношей 15-17 лет в заплыве на стометровке брассом занял Кирилл Мордашев.

Второй результат среди девушек 13-15 лет в заплыве на 50 метрах вольным стилем показала Анастасия Пигарева.
В эстафете 4 по 100 м комплекс женская сборная Пензенской области (Екатерина Филиппова, Ангелина Ванькова, Мария Асташкина и Виктория Малютина) выиграла золото. Мужская команда (Роман Ларин, Артем Лазарев, Андрей Козлов,Илья Еремин ) остановилась в шаге от пьедестала почета, финишировав с четвертым временем.
По итогам  окружных соревнований будут определены спортсмены, которые получат право выступить в чемпионате России по плаванию, который состоится в Казани 8-12 ноября, а также на всероссийских соревнованиях в декабре 2015 года.