95

Пензенские пловцы выиграли 13 медалей во второй день чемпионата округа

Пенза, 3 февраля - АиФ-Пенза.

Копилка сборной Пензенской области пополнилась 13 медалями по итогам второго дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, которые  продолжаются во Дворце водного спорта «Сура».
Обладателем  еще 4 наград стал зареченец Роман Ларин. На дистанции 400 метров комплексным плаванием он показал второй результат среди мужчин и лучший среди юниоров 17-18 лет. В заплыве на 50 метров на спине наш спортсмен финишировал третьим в рамках чемпионата ПФО и первым в рамках первенства.
Артем Лазарев стал чемпионом ПФО на дистанции 200 метров баттерфляем, а  Роман Колесников и Артем Иванов  в этом же виде программы заняли 1 и 3 места в рамках состязаний юниоров.

В заплыве на 400 метров комплексным плаванием среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Андреева, на третью - Юлия Ларина. Андреева также выиграла бронзу в спринте на спине.

Награду высшей пробы завоевала и Мария Асташкина, которой не оказалось равных на дистанции 200 метров брассом.

Илья Еремин показал третий результат на 400-метровке вольным стилем среди юниоров.
Отличились наши ребята и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Илья Еремин, Роман Ларин, Артем Симунин и Артем Лазарев  стали бронзовыми призерами.