99

Пензенские мотогонщики выиграли этап чемпионата ПФО

Пенза, 18 августа - АиФ-Пенза.

Пензенские мотогонщики успешно выступили на состязаниях в Сызрани, где прошли очередной этап чемпионата и первенства ПФО по мотокроссу.

Илья Рыжих, выступавший в рамках чемпионата ПФО, стал победителем в классе мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров. Серебряную награду в классе 125 кубов завоевал наш Сергей Степанов.

В рамках первенства ПФО пензенские гонщики выиграли 5 медалей. В классе 65 кубических сантиметров не оказалось равных Курбану Хайтметову. Вторым финишировал Егор Агапов. Второе и третье места в классе 85 кубов заняли Николай Корнев и Дмитрий Гришин. В классе 125 кубических сантиметров серебро - у Дениса Дергунова.

По итогам трех этапов победу в чемпионате ПФО в классе 250 кубических сантиметров одержал Илья Рыжих. Денис Дергунов стал третьим в классе 125 кубов. Лучшими в своих классах в общем зачете первенства оказались Егор Агапов и Николай Корнев, а Дмитрий Гришин и Денис Дергунов завоевали серебряные медали.

В командном первенстве также не оказалось равных гонщикам пензенского спортивного клуба "Сура".