Примерное время чтения: 4 минуты
158

Пензенские мотогонщики стали призерами окружных соревнований

Пенза, 18 августа - АиФ-Пенза.

Гонщики пензенского спортивного клуба «Сура» вошли в число призеров четвертого этапа чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу.

Несмотря на то, что в этом раз наша команда выступала не в полном составе - несколько человек принимали участие в молодёжном чемпионате мира, пензенцы сумели сохранить лидерство в командном зачете.
В классе 65 куб. см. (первенство ПФО) лучший результат из гонщиков СК «Сура» показал Кирилл Лейман. В двух заездах он финишировал вторым и занял итоговое второе место.

На третьем месте расположился ещё один представитель Пензенской области - Олег Степанов из команды Бековского сахарного завода. Победу же в классе одержал Степан Баландин из СТК «Мотокросс-Прикамье» (Пермь).

В классе 85 куб. см. (первенство ПФО) гонщик СК «Сура» Егор Агапов также по итогам двух заездов занял второе место. Третье место, как и в классе 65 «кубов», занял спортсмен из команды Бековского сахарного завода Матвей Исаев.

Победителем этапа стал Руслан Садыков, выступающий за ФМС «Нортон-Юниор»/ДОСААФ (Пермский край).

В классе 125 куб. см. (2Т) на первенстве ПФО пензенские гонщики не смогли показать хороших результатов. Лучшим стал Никита Цой (Бековский сахарный завод), занявший пятое место. Илдар Картаев из СК «Сура» финишировал на восьмой позиции.

По итогам четвертого этапа первенства ПФО СК «Сура» набрал 239 очков и остановился в шаге от подиума, заняв четвёртое место в командном зачете.

В чемпионате ПФО наши гонщики продемонстрировали более уверенное выступление. В классе 125 куб. см. Денис Дергунов, финировавший в первом заезде третьим, а во втором -  вторым, занял итоговое второе место.

В классе 250 куб. см. Илья Рыжих и Сергей Степанов поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета.

В  командном зачёте чемпионата ПФО по мотокроссу СК «Сура» набрал 208 очков и занял третье место.

После четырёх этапов пензенские гонщики по-прежнему находятся в числе лучших в личном зачёте как первенства, так и чемпионата ПФО.

Кирилл Лейман со 194 очками идёт на первом месте в классе 65 куб. см.

В классе 85 кубов  Курбан Хайтметов, набравший 138 очков, занимает второе место. Его партнёры по команде Владислав Гришинов и Николай Корнев (на их счету по 121 и 100 очков) идут на четвёртой и пятой позиции в этом классе.

В классе 125 куб. см. «Юниоры 4Т» третье место занимает Станислав Мятлин (141 балл).
В чемпионате ПФО Денис Дергунов и Станислав Мятлин занимают первое и второе места в классе 125 кбов, а в классе 250 куб. см. на втором месте идёт Илья Рыжих (179 очков). На третьем месте расположился ещё один пензенский гонщик - Игорь Кадомцев из команды ГорСЮТ/«Вираж»/ДОСААФ (147 очков).
Заключительный пятый этап первенства и чемпионата ПФО по мотокроссу состоится  20-21 августа, на трассе в Сызрани.