138

Пензенские мотогонщики стали победителями чемпионата ПФО

Пенза, 22 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский спортивный клуб «Сура» стал лучшим на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по мотокроссу.

Как сообщает Мотоциклетная федерация Пензенской области, заключительный, пятый этап соревнований состязался 20-21 августа на трассе в Сызрани.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров (первенство ПФО) поьедил гонщик СК «Сура» Кирилл Лейман. В первом заезде он финишировал первым, во втором пришёл к финишу третьим. Набрав в сумме 45 очков, Кирилл стал победителем этапа.

В классе 85 кубов (первенство ПФО) не оказалось равных пнашему Николаю Корневу. Он уверенно выиграл оба заезда, набрал 50 очков и победил в пятом этапе первенства ПФО.

В классе 125 кубов (Юниоры 4Т) победителем этапа стал ещё один представитель СК «Сура» - Станислав Мятлин. Он выиграл оба заезда и заслуженно занял первое место.

По итогам пяти этапов пензенские гонщики стали победителями и призёрами в личном зачёте первенства ПФО по мотокроссу.

В итоге, Кирилл Лейман, набравший 239 очков, занял первое место в своем классе. В классе 85 кубов третьим стал Владислав Гришинов из команды ГорСЮТ/»Вираж»/ДОСААФ с 158 очками. Николай Корнев, пропустивший два этапа, остался в шаге от пьедестала почета. Станислав Мятлин стал серебряным призером соревнований.

В командном зачёте первенства ПФО по мотокроссу СК «Сура» стал победителем, повторив прошлогодний результат. Пензенская команда набрала 1544 очка.

На втором месте расположилась сборная Удмуртской республики с 1407 очками. Третье место, набрав 1284 очка, заняла команда ФМС «Нортон-Юниор»/ДОСААФ (Пермский край).

В чемпионате ПФО пензенские гонщики так же показали отличные результаты. В классе 125 кубических сантиметров победителем пятого этапа стал Станислав Мятлин, выигравший оба заезда.

В классе 250 кубов Илья Рыжих финишировал в обоих заездах на втором месте и по их итогам занял второе же место на этапе.

По итогам пяти этапов чемпионата ПФО наши гонщики также стали победителями и призёрами.

В классе 125 кубов спортсмены СК «Сура» сделали «золотой дубль», заняв первое и второе места. Победителем, набрав 195 очков, стал Станислав Мятлин. На втором месте, с 183 очками, расположился его партнёр по команде Денис Дергунов.

В классе 250 кубов Илья Рыжих, набравший за пять этапов 223 очка, занял второе место. А на третьем месте разместился ещё один пензенский гонщик Игорь Кадомцев, выступающий за команду ГорСЮТ/»Вираж»/ДОСААФ. На его счету 177 очков.

В командном зачёте чемпионата округа СК «Сура» набрал 1099 очков и занял первое место. Пензенский клуб уверенно прошёл отбор в финалы первенства и чемпионата России по мотокроссу.

Первый финальный этап состоится 27-28 августа в Лабинске, а второй пройдёт 3-4 сентября в Белой Глине.