105

Пензенские мотогонщики лидируют в чемпионате ПФО

Пенза, 15 июня - АиФ-Пенза.

Гонщики пензенского спортивного клуба «Сура» успешно выступили на третьем этапе чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу, который состоялся в Перми, сумев укрепить лидерство в командном зачёте.

В первенстве ПФО наши ребята заняли первые места в трёх классах мотоциклов из четырёх.

В классе 65 куб. см. победителем этапа стал Кирилл Лейман. В классе 85 куб. см. не оказалось равных Курбану Хайтметову, а в классе 125 куб. см. (Юноши 4Т) - Станиславу Мятлину.

В командном зачёте первенства «Сура» набрала 310 очков, заняв первое место. В тройку лучших вошли также СТК «Горняк» (Учалы, республика Башкортостан) и сборная Удмуртской республики.

В чемпионате ПФО гонщики «Суры» стали победителями и призёрами в обоих классах мотоциклов.

В классе 125 куб. см. «Сура» сделала «золотой дубль»: первое место занял Денис Дергунов, а на вторую ступень подиума поднялся Станислав Мятлин. В классе 250 куб. см. лучший результат – второе место – показал Илья Рыжих.

В командном зачёте чемпионата «Сура» также лидирует (222 очка) Следом расположились сборная Удмуртской республики (208) и  «Нортон-Юниор» из Пермского края (196).

После трёх этапов соревнований «Сура» уверенно лидирует в командном зачёте и первенства, и чемпионата ПФО по мотокроссу. В первенстве наш клуб набрал 909 очков, а в чемпионате – 669 очков.

Четвёртый этап должен пройти в Ульяновске с 5 по 7 августа.