106

Пензенские легкоатлеты выступили на Кубке России

Пенза, 30 марта - АиФ-Пенза.

Пензенцы, в  числе спортсменов из 35 регионов страны, приняли участие в Кубке Росии по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проходили в Кисловодске.

Сильнейших спортсмены определяли среди юношей и девушек, молодежи, а также среди мужчин и женщин на дистанциях длиной три и пять километров.

Максим Царапкин, выступающий параллельным зачетом за Москву и Пензенскую область, боролся за победу на дистанции три километра среди юниоров. В итоге наш кандидат в мастера спорта финишировал с пятым результатом.

Победителем в данном виде состязаний стал Геннадий Егоров из Татарстана. В тройку лучших вошли Максим Сосегов из Кировской области и Роман Димич из Волгоградской.
В командном зачете наш регион благодаря Максиму Царапкину, принесшему 13 очков, занял 25 место. Победу праздновали спортсмены из Московской области, набравшие 116 баллов. Бегуны из Башкортостана стали вторыми – 110 очков. 100 баллов набрали представители Ставропольского края, занявшие третье место