63

Пензенские хоккеисты проиграли аутсайдеру ВХЛ

Пенза, 17 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел девятое подряд поражение в чемпионате ВХЛ – на этот раз от аутсайдера состязаний, клуба «Звезда-ВДВ» из Дмитрова.
Начало встречи сложилось для пензенцев удачно. Они открыли счет на последней минуте первого периода. Отличился Александр Торяник.

В начале второго отрезка матча гостям удалось восстановить равновесие - 1:1, которое продержалось вплоть до 48-й минуты, когда Александр Торяник, использовав численное преимущество оформил дубль и вывел «Дизель» вперед.

Дмитровчане не сдавались до последнего и сумели использовать шанс, предоставленный им на  55-й минуте. Основное время матча завершилось вничью-2:2.
В овертайме голов болельщики не увидели. А в серии буллитов удача сопутствовала играм ХК «Звезда-ВДВ». Итог  - 3:2.
По словам главного тренера «Дизеля» Андрея Никишова, его команда готовилась к этой игре серьезно, однако ей вновь не повезло.

«Что такое не везет и что с этим делать? Отвечу: работать в два раза усерднее. И ребятам об этом сегодня было сказано. Не можем мы забить, а когда можем – совершаем ошибки. Но от плана действий мы не отступим, и каждую следующую возможность будем использовать, чтобы переломить ситуацию», -  сказал наставник сурской дружины на послематчевой пресс-конференции.
После поражения «Дизель» опустился на 24 строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ (всего их 26). На 7 очков от пензенцев отстает саратовский «Кристалл» и на 11 – дмитровская «Звезда-ВДВ». Лидер чемпионата – Тверской хоккейный клуб.