100

Пензенские хоккеисты потерпели очередное поражение в чемпионате ВХЛ

Пенза, 24 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от курганского «Зауралья» в очередном матче домашней серии чемпионата ВХЛ.

Игра проходила на встречных курсах, команды владели преимуществом поочередно, организуя опасные атаки, но надежно действовали оба голкипера.

Счет в матче открыли гости – ближе к середине первого периода отличился Денис Коротеев. Минимальное преимущество «Зауралья» продержалось до серидины третьего игрового отрезка, когда шайбу забросил наш Алексей Косоуров. Основное время встречи так и завершилось вничью - 1:1.

Не выявили соперники победителя и в овертайме, а в серии послематчевых буллитов точнее были гости. Победную точку поставил Иван Киселёв.
По словам главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова, игра была равной.

«В третьем периоде владели преимуществом, имели шансы закончить матч, не доводя дело до буллитов. В серии штрафных бросков удача улыбнулась сопернику. Два периода мы раскачивались, а в третьем – шла игра, которую должны показывать. Благодарю ребят за волю и самоотдачу», - резюмировал наставник сурского клуба.
«Дизель» набрал 41 очко и поднялся еще на 1 строчку. Теперь наша команда занимает 22 место в турнирной таблице.

Следующую игры сурский клуб проведет дома 25 января с тюменским «Рубином».