Примерное время чтения: 2 минуты
76

Пензенские гимнасты завоевали 17 медалей в последний день чемпионата ПФО

Пенза, 3 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские гимнасты завоевали 17 медалей в заключительный день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин, которые завершились во Дворце спорта «Буртасы».

По традиции завершали состязания финалы в отдельных видах многоборья.
Чемпионом ПФО среди спортсменов, выступавших по программе мастеров спорта, стал Алексей Канесев. Ему не оказалось равных в вольных упражнениях и упражнениях на перекладине. Серебряным призером он стал в упражнении на коне.

Награды высшей пробы также завоевали Сергей Степанов (брусья) и Ильядар Юскаев (конь-махи). Дважды на вторую ступень пьедестала почета поднимался Дмитрий Харьков (вольные упражнения, брусья). Две бронзы выиграл Павел Павлов (вольные упражнения, перекладина).
Победителем первенства ПФО среди кандидатов в мастера спорта в вольных упражнениях и опорном прыжке стал Олег Ступкин.

Четыре награды в копилку сборной Пензенской области принес Александр Глухов: он стал лучшим на брусьях, показал второй результат в упражнениях на кольцах и занял два третьих места - в упражнениях на перекладине и на коне (махи).

Бронзовым призером среди мастеров спорта стал Павел Лукашов (брусья и конь-махи).
По итогам чемпионата и первенства ПФО среди мужчин наши ребята в общей сложности завоевали 21 награду. 

7 марта в борьбу за победу в аналогичных состязаниях вступят женщины. Соревнования во дворце спорта «Буртасы» продлятся до 10 марта. Пензенскую область представяют Наталья Капитонова, Александра Пудовкина, Елизавета Питина и Елизавета Володина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах