Примерное время чтения: 2 минуты
286

Пензенские гимнастки лидировали на соревнованиях памяти Янины Затуливетер

Пенза, 2 октября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки лидировали на турнире памяти заслуженного тренера России Янины Затуливетер по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Сильнейших спортсменки трех возрастных категорий определяли в многоборье и его отдельных видах в пензенском Дворце спорта «Буртасы».

В многоборье по программе первого разряда победу одержала команда Пензенской области в составе Екатерины Цымбал, Валерии Пыльновой, Дианы Голищевой, Татьяны Васильевой, Марии Чураковой, Анны Макаровой.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье первенствовала также сборная Пензенской области в составе Елизаветы Калькаевой, Юлии Дмитриевой, Анастасии Музалевой, Анны Карабановой, Алевтины Солдатовой и Ксении Гутторовой.

Также девушки поделили первое место с командой Нижегородской области в упражнении с пятью мячами и выиграли упражнение с пятью лентами.

В самой старшей возрастной категории (выступающие по программе мастеров спорта) золотые медали в многоборье и упражнении с двумя обручами и шестью булавами снова завоевали пензенские гимнастки – Юлия Косырева, Виолетта Шагова, Маргарита Межина, Виктория Дунаева, Виктория Миронова, Арина Чернова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах