68

Пензенские футболисты теряют очки

Пенза, 11 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» продолжает терять очки в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

В 23 туре наша команда принимала тульский «Арсенал-2», но родные стены не помогли нашим футболистам.
«Зенит» начал матч активно. Уже на 3 минуте Кирилл Муромцев опасно бил головой после углового, поданного Владимиром Еремеевым, но мяч прошел выше ворот.

На 8 минуте после прохода Ильдара Бикчантаева  шанс отличиться имел Дмитрий Зинович. Еще через 2 минуты Евгений Алферов послал мяч в руки вратарю. Хорошие шансы для взятия ворот были у Владимира Еремеева. Трижды из убойной позиции бил головой Антон Хазов, но, похоже, «прицел» у наших спортсменов в этот день был сбит.
Во втором тайме наша команда еще добавила активности, создавая момент за моментом, однако мяч упорно не шел в ворота. Впрочем, и гости не стояли на месте. Они несколько раз опасно контратаковали, дважды могли забить, но свои шансы они не использовали. В итоге ничейный счет - 0:0.
«Зенит» набрал 34 очка и по-прежнему идет на четвертом месте в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 16 мая в Липецке.