65

Пензенские баскетболисты снова потерпели два поражения в чемпионате России

Пенза, 18 декабря - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз», представляющий Пензенскую область в матчах чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона, потерпел в Санкт-Петербурге два поражения от местного «Спартака».
В первой встрече равная борьба на площадке шла лишь на протяжении стартовой и заключительной четвертей. Во втором и третьем периодах преимуществом владели хозяева, которые в итоге заслуженно победили - 93:72.
Во втором поединке наши ребята попытались навязать сопернику борьбу. Стартовые 10 минут остались за подопечными Олега Филина - 22:17.

Во втором периоде питерским баскетболистам удалось выровнять ход встречи и на большой перерыв они ушли в лидерах - 45:43.

Провальной для «Союза» стала третья четверть, в которой они отпустили «Спартак» еще на 15 очков.

Исправить ситуацию зареченцы попытались в заключительном отрезке матча, однако на то, чтобы наверстать упущенное им не хватило ни времени, ни сил, в итоге поражение - 71:78.
«Союз» набрал 23 очка и пока идет на 10 строчке в турнирной таблице. Заключительные игры первого круга наша команда проведет 19-20 декабря в Ярославле с местным «Буревестником».