54

Пензенские баскетболисты потерпели поражения в первых матчах нового года

Елена Никитина / Из личного архива
Пенза, 12 января - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз» потерпел два поражения в первых матчах чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона, состоявшихся в новом году.

Игры проходили в Туле.
В первой встрече игроки местного «Арсенала» не оставили подопечным Олега Филина особых шансов, позволив зареченцам лишь в стартовой четверти продемонстрировать свое мастерство - 20:25.

В дальнейшем инициативой владели хозяева площадки, которые взяли верх в трех последующих периодах - 20:13, 23:12, 27:16, и одержали победу в матче в целом со счетом 90:66.

Во втором поединке борьба за победу была более упорной, но в итоге удача вновь  сопутствовала тульским баскетболистам - 64:62.
Самым результативным в составе «Союза» оказался Олег Корчев, заработавший в матчах с «Арсеналом» 19 и 18 очков соответственно.
Наша команда набрала 23 очка и по-прежнему идет на 10 позиции в турнирной таблице мужской суперлиге второго дивизиона.

Следующие игры сурский клуб проведет 13 и 14 января в Ставрополе с аутсайдером турнира – «Динамо-ЦБК».