68

Пензенские баскетболисты потерпели два поражения в чемпионате России.

Пенза, 7 декабря - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз», представляющий Пензенскую область в матчах чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона, потерпел два поражения в Барнауле от клуба «АлтайБаскет».
Обе встречи прошли в упорной борьбе.

Основные событий первого поединка развернулись в третьем периоде, когда хозяева площадки, лидировавшие к большому перерыву со счетом 40:37, сумели оторваться от наших ребят на 17 очков.

Подопечные Олега Филина попытались наверстать упущенное в заключительные 10 минут игрового времени и это отчасти получилось, однако спасти матч зареченцы не смогли, в итоге поражение - 76:84.
Вторая игра проходила по иному сценарию. На этот раз сурские баскетболисты попытались сразу взять инициативу в свои руки, сумев оторваться от соперника после первой половины встречи на 9 очков.

Однако, удержать своего преимущества наши баскетболисты не сумели. Игроки БК «АлтайБаскет» сумели сократить отставание на 4 очка в третьем отрезке встречи и дожать соперников в заключительные 10 минут, победив со счетом 77:71.
«Союз» набрал 21 очко и пока идет на 9 строчке в турнирной таблице.

Следующие игры наша команда проведет 15 и 16 декабря в Санкт-Петербурге со «Спартаком», который входит в шестерку сильнейших второго дивизиона мужской Суперлиги.