89

Пензенские баскетболисты поделили очки с саратовскими

Елена Никитина / Из личного архива
Пенза, 15 февраля - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз» поделил очки со «Строителем» из Энгельса в  выездных матчах российского баскетбольного чемпионата среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона.
Первая встреча осталась за подопечными Олега Филина. Основу победы ребята заложили в начальные 20 минут игрового времени. 37:48 - результат к большому перерыву.

В третьей четверти хозяева паркета попытались наверстать упущенное, и это у них отчасти получилось – «Строитель» вплотную приблизился к «Союзу». Однако зареченцы своего не упустили, выиграв четвертый период - 21:15 и матч в целом -79:70.

Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Владимир Чичайкин и Андрей Питеров, принесшие команде 23 и 21 очко соответственно.
Во втором поединке баскетболистам из Энгельса удалось взять реванш. Наши ребята оказывали упорное сопротивление на протяжении все первой половины игры, которая завершилась в их пользу - 36:38. Но затем хозяева сумели перехватить инициативу и довести матч до победы - 80:71.
«Союз» набрал 36 очков и по-прежнему замыкает турнирную таблицу второго дивизиона мужской Суперлиги.

Следующие игры наша команда проведет 27 и 28 февраля в Заречном с челябинским «Динамо».