64

Пензенские баскетболистки проиграли курским

Пенза, 3 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» потерпела два обидных поражение от курского «Динамо-Юниор» в играх Всероссийских спортивных соревнований среди женских команд второго дивизиона Суперлиги.

«Динамо-Юниор» - действующий победитель чемпионата Детско-юношеской баскетбольной Лиги сезона 2014-2015 годов. В 2015 команда дебютировала во втором дивизионе женской Суперлиги. В стартовых матчах юные курянки под руководством сербского специалиста Момира Тасича на выезде дважды одолели «Викторию-Саратов» - 74:39  и  72:51. Горели они желанием взять очки и в Пензе.

Оба матча в спортивном центре «Юность» проходили по похожему сценарию. Их судьба решалась на последних минутах. Имея перед заключительной четвертью преимущество в 10 очков, наши девушки растеряли его в заключительный десятиминутке первого поединка и в итоге уступили - 55:58.

Исход второй игры решили последние 3 секунды. При счете 61:62 наша Юлия Архангельская забила столь нужный трехочковый, выведя «Юность» вперед - 64:62.

Болельщики уже начали поздравлять нашу дружину, однако оставшихся трех секунд игрокам «Динамо-Юниор» хватило, чтобы ответить точным трехочковым и вырвать у пензячек победу - 64:65.

«Юность» набрала 5 очков и пока находится на 5 позиции в турнирной таблице группы «А». Следующие игры наша дружина проведет 18-19 ноября с Йошкар-Оле с командой ПГТУ-ШВСМ.