68

Пензенские баскетболистки поделили очки с ивановскими

Пенза, 24 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с «Энергией-2» из Иваново в очередных домашних матчах всероссийских спортивных соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.
В первой встрече наши девушки очень рассчитывали взять реванш за два поражения в Иваново, а потом сразу ринулись в бой. Уже после стартовой четверти они вели в счете с комфортным для себя преимуществом в 11 очков.

Второй отрезок матча прошел в равной борьбе. После большого перерыва подопечные Татьяны Пашковой позволили соперницам поиграть и сократить отставание, однако на общем исходе матча это не сказалось . Пензячки выиграли - 70:59.

Самыми результативными в составе нашей дружины оказались Екатерина Терехова, Арина Глазачева и Надежда Федотовская, принесшие команде 17, 14 и 12 очков соответственно.
В повторном поединке «Энергии-2» удалось взять реванш. На этот раз гости взяли уверенный старт - 14:22 и завершили первую половину с разницей в 9 мячей.

Наши девушки блестяще провели третью десятиминутку, вырвавшись в лидеры, однако развить и продолжить свою успешную поступь им не удалось. В итоге поражение - 69:77. По 14 очков в копилку команды принесли Мария Хрулева и Екатерина Терехова.
«Юность» набрала 56 очков и пока идет на 5 позиции в турнирной таблице группы «А». Следующие игры команда проведет 7-8 февраля в Шахтах.