73

Пензенские баскетболистки победили казанских

Пенза, 1 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» с победы начала свое выступление в финальном турнире XXV Всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Состязания, в которых разыгрываются 9-12 места тунира стартовали 1 апреля в городе Бердск Новосибирской области. Кроме сурской дружины и хозяев, в них принимают участие команды из Казани и Вологды.
В первом матче подопечные Татьяны Пашковой встречались с БК «Казаночка-Академия» из Казани.

Исход поединка во многом предопределила первая половина игры: стартовая четверть завершилась с солидным преимуществом пензячек - 22:9, а к большому перерыву их отрыв от соперниц достиг 18 очков - 39:21.

В третьем отрезке встречи казанские баскетболистки попытались изменить ход поединка, сократив свое отставание до 12 очков, но большего «Юность» им сделать не позволила, выиграв заключительную десятиминутку - 17:14 и матч в целом - 74:59.
2 апреля пензенская «Юность» сыграет с вологодским БК «Вологда-Чеваката-2».