47

Пензенская «Юность» завершила календарный год победой

Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» завершила календарный год и первый круг всероссийских спортивных соревнований среди женских команд второго дивизиона Суперлиги  второй крупной домашней победой над  БК «Виктория-Саратов».
Как и в первом матче, подопечные Татьяны Пашковой не оставили своим соперницам ни единого шанса.

Гостьи оказали более-менее достойное сопротивление в первой четверти, которая, несмотря на их усилия, завершилась в пользу хозяек площадки со счетом 15:10.

Далее преимущество сурской дружины росло огромными темпами. К большому перерыву оно составило 18 очков, а после третье четверти - 32.

В итоге финальная сирена зафиксировала победу баскетболисток «Юности» со счетом 87:37. Наши девушки обновили свой рекорд, установленный накануне, выиграв на этот раз с разницей в 50 очков.
«Юность» набрала 21 очко и пока занимает 6 строчку в турнирной таблице группы «А».

Следующие игры наша команда проведет уже в следующем году. 17 и 18 января пензячки будут принимать «Вологду-Чевакату-2».