114

Пензенская «Юность» вышла в плей-офф ЧР по баскетболу

Пенза, 17 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» завершила регулярный чемпионат женской Суперлиги-2 двумя домашними победами над новосибирским «Динамо-2».

В первом матче наши девушки уверенно провели 20 минут игрового времени - 37:24, что в конечном итоге, несмотря на натиск соперниц, помогло сохранить победный результат - 72:59.

Стартовую четверть второго поединка хозяйки площадки выиграли со счетом 26:8. Во второй сибирячкам удалось сократить отставание - 43:31 и сохранить разницу в третьей - 60:49.

«За две с половиной минуты четвертого отрезка сибирячкам и вовсе удалось совершить, казалось бы, невозможное: они сумели востновить равновесие в счете - 60:60. Главный тренер сурского клуба Дмитрий Нестеровский взял тайм-аут, после которого «красно-белые» сумели вернуться в игру и довели ее до победы - 74:70», - сообщает пресс-служба БК «Юность».

По итогам регулярного чемпионата наша команда заняла третье место. В ¼ финала ей предстоит сразиться с «Енисеем-2». Игры пройдут 25 марта в Красноярске и 29 марта в Пензе.