103

Пензенская «Юность» вновь оказалась сильнее новосибирского «Динамо-2»

Матч завершился со счетом 83:53 в пользу пензенских баскетболисток.
Матч завершился со счетом 83:53 в пользу пензенских баскетболисток. / Елена Гущина / АиФ
Пенза, 16 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала победу над новосибирским «Динамо-2» во втором домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

На этот раз подопечные Татьяны Пашковой не стали надолго откладывать решение вопроса о победителе и сразу взялись за дело. Уже после первого периода они вели в счете 19:11, а к большому перерыву увеличили свое преимущество еще на  четыре очка.

Во второй половине матча ситуация на площадке не изменилась. Наши девушки продолжили активно действовать на площадке и уверенно довели игру до победы – 83:53.

В группе «А» сохраняется двоевластие. Две команды- пензенская «Юность» и оренбургская «Надежда-2» - по 15 очков.

Следующие игры сурский клуб проведет 18 и 19 декабря в Пензе с красноярским «Енисеем-2». В наш город команда приедет из Оренбурга, где дважды уступила местной «Надежде-2» - 52:57 и 52:71. На данный момент в копилке сибирской дружины 13 очков и она идет на 3 строчке в турнирной таблице.