175

Пензенская «Юность» в шаге от победы в ЧР по баскетболу

Пенза, 14 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала непростую и очень важную победу над БК «Черные медведи-Политех» в матче «Финала четырех» чемпионата российской баскетбольной женской Суперлиги-2, который продолжается в Санкт-Петербурге.

Клуб-дебютант, ранее выступавший в чемпионате АСБ под названием Санкт-Петербургский политехнический университет, в свой первый сезон в профессиональном баскетболе досрочно выиграл регулярный чемпионат. На своей площадке команда, естественно, планировала показать хорошую игру и порадовать болельщиков, однако у сурской дружины на этот матч были свои планы.

Подопечные Дмитрия Нестеровского с первых минут встречи попытались навязать соперницам свою игру и это у них отчасти получилось - 21:14. Впрочем, уже во втором отрезке «Черные медведи» отыграли пять очков - 31:29.

«Третья четверть прошла в равной борьбе (9:9) и лишь в концовке матча нашим девушкам удалось дожать противника: при счете 51:51 за две секунды до окончания основного времени хозяйки площадки нарушили правила, за что и были наказаны Ириной Литвиненко, которая точно пробила штрафной и принесла победу «Юности» со счетом 52:51», - сообщает пресс-служба пензенской команды.