72

Пензенская «Юность» в овертайме вырвала победу у новосибирского «Динамо-2»

Встреча завершилась со счетом 90:84 в пользу сурского клуба.
Встреча завершилась со счетом 90:84 в пользу сурского клуба. Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 15 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала победу в первом домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

На площадке спортивного центра «Юность» наши девушки принимали над «Динамо-2» из Новосибирской области.

Гостьи довольно уверенно начали встречу и уже после первого периода лидировали 15:20. Во втором отрезке матча напряженная борьба продолжилась и подопечным Татьяны Пашковой удалось отыграть три очка. На перерыв соперницы разошлись при счете – 35:37 в пользу сибирячек.

В третьей десятиминутке «Юность» смогла сохранить победный настрой и продолжила наступление, не оставив от преимущества соперниц и следа – 60:60. По 21 очку команды набрали и четвертом периоде – 81:81, после чего игра перешла в овертайм.

И здесь удача оказалась на стороне хозяек площадки. Решающую роль сыграл трехочковый Полины Мартыновой, который она забила за 11 секунд до окончания пятого периода.  В итоге непростая победа «Юности» - 90:84.

Сегодня вечером «Юность» и «Динамо-2» проведут второй поединок. Начало в 17:00.