Примерное время чтения: 2 минуты
121

Пензенская «Юность» в новом составе готовится к играм КР по баскетболу

Пенза, 21 августа - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» откроет сезон 2018/2019 гг. играми первого раунда отборочного этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд.

Он пройдет с 20 по 24 сентября в городе Ставрополе.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, соперниками «Юности» в группе «Б» будут самарский «Политех-СамГТУ»,  местная «Ставропольчанка-СКФУ», БК «Шахты» из города Шахаты и «Спартак-2» из Ногинска.

Тренировки у команды проходят под руководством главного тренера Дмитрия Нестеровского. Помогает ему МСМК Ольга Сизякова, которая в предстоящем сезоне попробуем свои силы в качестве играющего тренера.

В межсезонье «Юность» покинули Елена Мельникова, перешедшая в БК «Кавказ» (Ставрополь), Александра Плясова, которая продолжит карьеру в ЖБК «Динамо» (Москва) и Дарья Польникова, пополнившая ряды БК «Инвента-Фарм» (Курск). Не обошлось и без новобранцев. 

«Центровая Ирина Литвиненко перешла к нам из Оренбурга, где она выступала за местную «Надежду-2», защитник-нападающая Анастасия Абрамова прошлый сезон провела в составе БК «Казаночка-Академия», защитник Дарья Позднякова приехала в Пензу из Саратова», - добавили в клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах