81

Пензенская «Юность» с победы начала выездное турне

Пенза, 19 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» с победы начала первое выездное турне всероссийских спортивных соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В Йошкар-Оле наши девушки в первой встрече обыграли местный «ПГТУ-ШВСМ».
Подопечные Татьяны Пашковой уверенно провели первый период, выиграв его 13:23.

Во второй десятиминутке хозяева площадки сумели перехватить инициативу и не только догнать сурских баскетболисток, но и выйти в лидеры -  38:36.

Однако уже после большого перерыва все вновь встало на свои места. Пензячки наверстали упущенное в третьем периоде - 54:63, а также подтвердили свое превосходство в четвертом, выиграв его 8:18.

Итоговый счет матча - 62:81.
Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Юлия Архангельская, принесшая команде 23 очка, а также Арина Глазачева и Екатерина Терехова, набравшие по 14 очков.
«Юность» набрала 7 очков и пока идет на шестой строчке в турнирной таблице группы «А».