136

Пензенская «Юность» проиграла омскому «Нефтянику» в матче Кубка России

Пенза, 22 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» выбыла  из розыгрыша женского Кубка России по баскетболу, уступив в 1/16 финала омскому «Нефтянику».

«Матч наша команда проводила в обновленном составе. В межсезонье ряды «Юности» покинули Екатерина Терехова, которая продолжит карьеру в сыктывкарской «Нике», Юлия Архангельская, перешедшая в БК «Шахты-ЮРГПУ», и Надежда Федотовская. На смену им пришли 3 игрока: Юлия Калугина, вернувшаяся из саратовской «Виктории», Александра Плясова, перешедшая к нам из БК «Ростов-Дон-ЮФУ», и Анастасия Алексеева, в прошлом сезоне выступавшая в составе ивановской «Энергии-2», - сообщили в пресс-службе БК «Юность».

Гостьи достаточно резво начали поединок, выиграв стартовую четверть со счетом 20:8. В дальнейшем их отрыв лишь увеличивался. К большому перерыву он составлял 26 очков.

Третий и четвертый периоды также прошли под диктовку омских баскетболисток и в итоге финальная сирена зафиксировала победу «Нефтяника» - 91:47.

Самыми результативными в командах стали Виктория Едомаха («Нефятник») – 22 очка и Юлия Калугина («Юность» ) -11 очков.