88

Пензенская «Юность» потерпела поражение от клуба «Шахты»

Пенза, 9 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» потерпела два поражения  от клуба «Шахты-ЮРГПУ», в играх, которые прошли в Ростовской области в рамках всероссийских спортивных соревнований среди женских команд баскетбольной Суперлиги.

Стартовый период первой встречи соперницы провели в равной борьбе - 13:13.

Не менее упорным получился и второй игровой отрезок, который завершился с минимальным преимуществом хозяек площадки - 31:30 к большому перерыву.

В третьей четверти южанки сумели-таки сломить сопротивление подопечных Татьяны Пашковой и оторваться еще на 5 очков.

Заключительные 10 минут также прошли под диктовку шахтинских баскетболисток, которые в итоге и добились победы - 69:51.

Совсем немного не хватило «Юности», чтобы взять реванш во втором матче.

К большому перерыву хозяева площадки вели с разницей в 12 очков. Это обстоятельство не смутило подопечных Татьяны Пашковой - они нашли, чем ответить соперницам в третьей четверти, после которой от преимущества шахтинских баскетболисток не осталось и следа - 60:57.

Заключительные 10 минут игрового времени команды провели в упорной борьбе. За 1 минуту и 26 секунд до окончания периода благодаря точному броску Екатерины Петяевой «Юность» вышла в лидеры - 77:78, однако развить свой успех не получилось. В итоге обидное поражение -79:81.

«Юность» набрала 30 очков и по-прежнему идет на шестой позиции в турнирной таблице группы «А».

Следующие игры сурский клуб проведет 11 и 12 февраля в Курске с лидером состязаний БК «Динамо-Юниор».